Поиск авиабилетов и отелей

 

Сафари

СафариСафари в современном понимании этого слова зародилось во времена колонизации Африки англичанами. Смыслом сафари была охота на крупных животных, преимущественно хищников, с целью получения трофеев. Сейчас понятие об этом виде отдыха немного изменилось. Сафари — тур сегодня — это путешествие по экзотическим странам для наблюдения диких животных в их природной среде обитания, убивать кого-либо совсем не обязательно. Сафари — это возможность увидеть и сфотографировать зверей в дикой природе находясь при этом в полной безопасности.

Для осмотра территорий используется самый разнообразный транспорт, от внедорожников до воздушных шаров и вертолетов. В качестве гидов, туристов сопровождают аборигены, досконально знающие свой родной край и повадки местных животных. После вылазок на природу очень приятно отдохнуть в комфортабельном номере отеля с кондиционером.

Наиболее известными российскими туристическими агентствами, предоставляющими путевки на классический сафари отдых, являются  «Сафари-тур Красноярск» или завораживающий «Сафари-тур Таганрог». Это турагентства с хорошей репутацией и большим опытом организации подобных путешествий. Более подробную информацию о стоимости и спектре предоставляемых этими компаниями услуг можно найти на нашем сайте.

Сафари отдых — это не просто отдых. Это настоящие приключения под палящим солнцем в окружении диких животных. Такой тур произведет неизгладимое впечатление на любого любителя экстрима.