Поиск авиабилетов и отелей

 

Египетские власти пообещали не лишать туристов спиртного

Новоизбранный президент Египта Мохаммед Мурси пообещал не вводить вето на употребление спиртного приезжими туристами и ношение купальников.

Об этом миру сообщил египетский посол в Российской Федерации Алаа Эльхадиди. Египетские власти решили, что введение запрета плохо отразится на туристическом бизнесе страны, доход для Египта от которого составляет около 12 % ВВП. Ввести запрет на употребление спиртных напитков, и ношение купальников пытались представители Партии справедливости и свободы. Тем более новый египетский президент является выдвиженцем именно от этой политической силы. Правда, после избрания Мохаммед Мурси отказался от членства в данной организации.

Недоверчиво к обещаниям исламистов наложить запрет для туристов отнеслись местные туристические операторы. В связи с этим начальник Агентства по туризму Омайма эль-Хусейни сообщила, что данное заявление исламистских представителей является просто политическим ходом для набора большего количества голосов избирателей.
Стоит напомнить о том, что в Египте в прошлом году произошла революция, в ходе которой был свергнут прежний президент Хосни Мубарак. В результате переворота число туристов уменьшилось на четверть.