Поиск авиабилетов и отелей

 

Китай: Фэн-шуй а не отель!

Бывший глава китайского города Хуайнань Фан Сипинг, будучи в должности мэра, распорядился снести строящийся пятизвездочный отель, руководствуясь принципами фэн-шуй. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на китайское онлайн издание The Paper.
Свое решение градоначальник мотивировал тем, что строящееся напротив мэрии здание, которое должно было стать первым в городе пятизвездочным отелем, направляло потоки негативной энергии в его офис.
Местная администрация ранее объясняла прекращение постройки желанием инвесторов. При это китайское издание привело слова управляющего отелем, который заявил, что снос привел к существенным убыткам. Сам градоначальник был снят с должности в августе 2014г. из-за «серьезных нарушений партийной дисциплины».
Фэн-шуй является древним китайским искусством геомантии, то есть организации пространства для управления энергетическими потоками. По мнению сторонников фэн-шуя, с помощью него можно выбрать лучшее место для строительства дома или правильно расставить предметы для достижения гармонии.