Поиск авиабилетов и отелей

 

Кроноцкий заповедник снова online

В Долине гейзеров Кроноцкого заповедника возобновлена работа web-камеры. Пользователи Интернет сети ежедневно смогут наблюдать за гейзерами и фумаролами, за извержением Большого и Великана эталонных гейзеров и бирюзовым Гейзерным озером с любой точки земного шара.

Долина гейзеров на 29 июня это последний день тишины. В ближайшие несколько дней там будут осуществляться плановые экскурсии на вертолётах. Однако у множества посетителей сайта имеется уникальная возможность наблюдения за её кипучей работой уже сейчас.

Сейчас в Долине реки Гейзерной, так и на большей части территории Камчатки, стоит настоящая летняя погода. Столбик термометра показывает до + 25 градусов, местами сохраняется снег. Благоухают травы, поют птицы и стрекочут насекомые – Долина предстала во всей своей красе.

Сейчас в распадках можно увидеть медведицу и двух сеголеток, а также трёх взрослых медвежат – трёхлеток. У двух из них очень светлая шерсть, у третьего – тёмная. Назвали их тройняшками. В Долине гейзеров во время месячника тишины можно встретить не менее 30 медведей: медведиц и медвежат, крупных самцов и подростков. В настоящее время большинство из них ушло в сторону Семячикского лимана и нерестовых рек.