Поиск авиабилетов и отелей

 

На майские праздники в Крыму ждут не менее 125 тысяч туристов

В период майских праздников в Крыму побывают не менее 125 тыс. туристов. Такой прогноз в пятницу озвучила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

«На майские праздники в Крыму отдохнут не менее 125 тыс. туристов, это наш прогноз. Наша задача — сделать так, чтобы их было как можно больше. Мы должны создать для этого все условия», — сказала она.
Юрченко сообщила, что на территории Большой Ялты (Ялта и прилегающие населенные пункты) в майские праздники будет работать 75 объектов размещения, в том числе 40 гостиниц и 35 санаторно-курортных учреждений. Минимальная цена размещения в них будет составлять 700 рублей в сутки с человека, максимальная — 37 тыс рублей.
В Феодосии в майские праздники будет работать 16 объектов размещения. Стоимость проживания в них составит от 700 рублей до 3,7 тыс. рублей в сутки с человека. Минимальная стоимость аренды жилья в этот период — 700 рублей.
В Евпатории в начале следующего месяца будут работать 37 гостиниц и санаториев. Самая дешевая гостиница обойдется туристам в 600 рублей за ночь, самая дорогая — 2,5 тыс. рублей.

Всего в Крыму в период майских праздников будет работать 265 объектов размещения туристов в 15 районах полуострова. Доля забронированных номеров на сегодня составляет в среднем 35%.
Юрченко отметила, что в начале мая теплее всего будет на восточном берегу полуострова — в районе Судака и Феодосии. В районе Евпатории температура будет около 20 градусов тепла.
«Синоптики дают прогноз, что на восточном берегу полуострова температура в майские праздники будет достигать плюс 29 градусов, море — около 17 градусов. На южном берегу (Ялта) воздух прогреется до 22 градусов, море также около 17 градусов», — сказала она.

Туризм в Крыму

В марте министерство курортов и туризма Крыма спрогнозировало рост в этом году числа туристов до 4,3 млн

В то же время, по словам главы республики Сергея Аксенова, власти Крыма рассчитывают, что летом 2015 года республику посетят примерно 5 млн туристов.
Он также отметил, что сейчас в Крыму делается максимум для нормальной организации будущего отдыха.