Поиск авиабилетов и отелей

 

Туроператоры отмечают рост спроса на выездной туризм

Участники туристического рынка информируют об увеличении продаж зарубежных туров в связи с укреплением рубля. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Вести FM» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Есть очевидное оживление в продажах на Европу, на лето стали активнее бронироваться (европейские туры)», — сказала Ломидзе. В то же время, по ее словам, «операторы говорят о замедлении динамики бронирования на внутреннем рынке», поскольку «цены постепенно сравниваются». «Но даже с учетом замедленной динамики на внутреннем туризме все равно наблюдается прирост 25% по сравнению с прошлым годом», — уточнила директор АТОР.
По мнению Ломидзе, несмотря на постепенное укрепление рубля, «пока нет оснований, чтобы менять политику, которую до сих пор предпринимали туристические компании». «Цены в любом случае не упадут, потому что все предыдущие годы мы наблюдали превышение предложения над спросом и колоссальный демпинг. Люди привыкли отдыхать по достаточно бюджетным ценам, не соответствующим реальной цене продукта. В этом году такого не будет, и горячих предложений мы не ожидаем», — спрогнозировала глава ассоциации.

1416165