Поиск авиабилетов и отелей

 

«Вокруг света» открыли «горячую линию» для клиентов

Клиенты, разорившейся недавно туристической фирмы «Вокруг света», смогут обратиться с вопросами по поводу компенсаций на «горячую линию» Ростуризма.

Туроператор «Вокруг света» в четверг объявил о невозможности продолжать свою деятельность и выполнять взятые на себя ранее финансовые обязательства. По словам Ирины Щегольковой, главы пресс-службы Ростуризма, уже было несколько звонков от туристов, купивших путевки во Вьетнам и Грецию. С ними проходят консультации на тему возвращения денежной компенсации. Точное количество туристов пока неизвестно. Роспотребнадзор уже объявил о возбуждении в отношении фирмы административного дела. В соответствии с действующим законодательством им грозит от 20 до 30 тысяч штрафа.

Туроператор «Вокруг света» был небольшой туристической фирмой и его основными направлениями были страны Юго-Восточной Азии и Греция. Компания работала на рынке туристических услуг более десяти лет. С 2009 года фирма осуществляла свою деятельность под торговой маркой Exotico. Деятельность турфирмы застрахована в компании «Альфа Страхование» на 30 миллионов рублей. Данная компания уже заявила о возмещении ущерба пострадавшим, в результате банкротства компании, туристам.